Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

28.03.2023 08:22 Вторник
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 11 от 22.03.2023 г.

Своя, родная, семейная

Газета «Маяк» для многих любинцев стала родной: её выписывают много лет, делают вырезки публикаций и хранят в семейных архивах.

О своей истории с «Маяком» рассказала Галина Александровна Краснопёрова из р.п. Любинского, которая читает районную газету более 60 лет:

- Моя история с «Маяком» началась в 1960-е годы: родители выписывали районную газету, и мы с братом, в то время ученики школы, читали газету вместе с ними, иногда обсуждали то, что понравилось. Тогда «Маяк» выходил три раза в неделю, каждый номер — на четырёх страницах. Я читала все материалы подряд — интересно было узнать о районе. К тому же в газете много было публикаций о любинцах, их успехах в работе, учёбе, спорте. В одном из номеров написали о моём отце Александре Андреевиче Ладине. В годы войны он воевал, был ранен, в мирное время работал председателем районного охотобщества, был охотником-промысловиком. Несколько заметок было о старшем брате Николае, который в школе был спортсменом и часто выступал на районных и областных соревнованиях по стендовой стрельбе, занимал призовые места.

В 1977 году я вышла замуж, и мы с мужем тоже стали выписывать «Маяк». Если посчитать только этот период, то уже более 46 лет. А если с 1962 года, как я помню, больше 60 лет. И до сих пор читаю «районку» — вся жизнь прошла в Любинском районе, и в каждом номере — статьи о ком-нибудь, кого знаю. Не раз писали и о коллективе машинно-счётной станции, где я работала, как о победителе соцсоревнования. Сейчас моя отрада — дети и внуки. Была публикация о сыне Дмитрии Краснопёрове, когда он учился в Любинской СОШ №2 и занимался в кружке резьбы по дереву. О внучке Кристине Краснопёровой — воспитаннице Любинской детской художественной школы уже не раз были материалы, и я храню вырезки из газет.

Пусть история нашего района, судьбы любинцев и в дальнейшем отражаются на страницах нашего «Маяка»!

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2