Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

29.03.2023 11:13 Среда
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Александр Бурков пригласил омичей принять участие в пятой региональной премии «Народный герой»

Приём заявок на участие в премии начался сегодня на официальном сайте народныйгерой.рф.

Губернатор Александр Бурков на встрече с руководителем оргкомитета, депутатом Омского горсовета Максимом Концедаловым обсудил нововведения, которые ждут «Народного героя» в этом году.

Цель масштабного проекта глобальная и народная: найти среди обычных людей современных героев, которые своими поступками ежедневно делают мир лучше, а также показать подрастающему поколению реальные примеры для подражания.

В 2023-м премия «Народный герой» станет ещё масштабнее, чем ранее. Как рассказал главе региона Максим Концедалов, голосование за победителей в 11 номинациях («Благотворительность», «Инициатива», «Инновация», «Интеллект», «Патриотизм», «Продвижение», «Профессионализм», «Самоотверженность», «Спорт», «Талант» и «Юность») пройдёт в пяти зонах Омской области, каждая из которых объединяет 6-8 муниципальных районов (Северная, Южная, Западная, Восточная и Центральная). Затем состоится торжественная церемония награждения. В итоге 55 победителей районных этапов начнут борьбу за лидерство в региональном итоговом голосовании.

Интрига сохранится до самого конца, ведь имена победителей будут озвучены в конце лета на большом концерте, который пройдёт на главной городской сцене — в Концертном зале.

Экспертный совет премии «Народный герой» возглавит Губернатор Омской области Александр Бурков. Он не раз отмечал, как важно обращать внимание на заслуги героев нашего времени, рассказывать о них окружающим и брать с них пример.

«В рамках премии „Народный герой“ мы вновь намерены отметить заслуги людей, которые совершают добрые поступки. Речь о наших земляках — врачах, волонтёрах, спортсменах, артистах, предпринимателях, общественных деятелях и школьниках. Уверен, что у многих омичей среди знакомых есть те, кто делает что-то ради других людей — меняет их жизни к лучшему. Благодаря премии о них можно и нужно рассказать окружающим», — подчеркнул Александр Бурков.

Отметим, что участники Экспертного совета будут отбирать по пять номинантов в каждой из 11 номинаций, после чего будет дан старт голосованию.

Заявки на участие можно подавать с 29 марта 2023 года на официальном сайте премии — народныйгерой.рф. Выдвинуть на соискание премии можно как самого себя, так и другого человека с его согласия.

Напомним, в 2022 году оргкомитет премии принял 230 заявок на участие за два с половиной месяца. За финалистов в общей сложности отдали более 54 тыс. голосов, а в день торжественной церемонии Концертный зал еле вместил всех, кто хотел поддержать и поздравить участников и победителей премии.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

0