Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

29.04.2023 07:02 Суббота
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 27.04.2023 г.

Первомай встречаем ударным трудом

Весна — это не только пора пробуждения природы, но и время наведения чистоты и порядка.

В течение апреля во всех городских и сельских поселениях Любинского района прошли субботники и средники, во время которых любинцы наводили порядок на территориях общего пользования, возле организаций и учреждений.

Самое массовое мероприятие состоялось в райцентре 22 апреля в рамках Всероссийского субботника. В этот день на уборку лесопосадок от мусора, валежника, поваленных деревьев вдоль дороги от р.п. Любинского до д. Покровки, а также территории ипподрома вышли коллективы районной администрации, Любинского городского поселения, Центра культуры, Управления образования и образовательных учреждений и других организаций.

В день проведения массового субботника, 22 апреля, погода выдалась по-весеннему солнечной и тёплой.

Улыбки на лицах любинцев, звучащая из колонок музыка, (кто-то из участников специально привёз аудиосистему), говорили о том, что настроение у всех хорошее — рабочее. Вместе с трудовыми коллективами наводить порядок вышел и глава Любинского района Абай Ракимжанов.

- Сегодня на субботник в райцентре вышли около одной тысячи граждан. У всех прекрасное настроение. Это означает, что любинцы хотят жить там, где опрятно и комфортно, и стараются сами приложить к этому усилия. Думаю, что в этом году мы сообща сможем многое сделать для нашего Любинского района, — поделился мнением Абай Ракимжанов.

В этот день субботники прошли и в других городских и сельских поселениях района. По информации управления строительства и инфраструктурного развития, в уборке приняли участие более 10 тысяч любинцев, было привлечено 77 единиц техники, собрано более одной тысячи кубометров мусора на площади 61,7 гектара.

Проведение субботников — давняя добрая традиция. А в этом году по решению руководителя Омской области Виталия Хоценко к ним добавились средники, которые прошли в нашем районе 12, 19 и 26 апреля.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

18