Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

11.05.2023 09:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 11.05.2023 г.

На повестке дня - пожарная безопасность

За период с 1 января по 9 мая текущего года в Любинском районе зарегистрировано 71 возгорание, из них 68 термоточек были обнаружены спутником с помощью информационной системы дистанционного мониторинга (ИСДМ).

Большая часть возгораний приходится на горение сухой травы и лесного массива.

В районе проводятся противопожарные мероприятия. По информации первого заместителя главы Любинского района Евгения Миллера, к 15 апреля вокруг населённых пунктов было завершено создание минерализованных полос шириной 10 метров. Новый норматив — 20 метров — введён в Омской области по поручению руководителя региона Виталия Хоценко. В настоящее время ширина опашки увеличена до 20 метров во всех населённых пунктах района, где это было возможно.

Работа по профилактике пожаров продолжается. Проводятся разъяснительные беседы с жителями, им раздают памятки о соблюдении мер пожарной безопасности, в лесах устанавливаются аншлаги. Кроме этого, проводится уборка сухостоя в целях предотвращения возгораний в населённых пунктах.

Напомним, что с 25 апреля по 25 июня в Омской области действует особый противопожарный режим. В течение этого времени запрещается использование открытого огня, сжигание мусора и сухой травы, разведение костров. Кроме этого, с 9 мая в регионе введён режим ЧС, который будет действовать до особого распоряжения.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6