Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

Омская область/Любинский муниципальный район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 10:46:58
16+

МАЯК

МАЯК

85

Федеральные средства - на восстановление дорог

Председатель Правительства России Дмитрий Медведев поручил выделить дополнительно 10 млрд рублей от сборов системы «Платон» на предоставление трансфертов субъектам Российской Федерации для решения неотложных задач по восстановлению и приведению в нормативное состояние региональных, межмуниципальных и городских автомобильных дорог.

Размер субсидий на субъект РФ составит от 200 до 500 млн рублей. Омская область рассчитывает привлечь максимально возможный объём средств федерального бюджета — полмиллиарда рублей, причём адресно на дороги областного центра. Губернатор Виктор Назаров распорядился оперативно подготовить все необходимые документы.
Минтранс РФ планирует оперативно реализовать комплекс мер по предоставлению дополнительных межбюджетных трансфертов ряду субъектов страны, а в дальнейшем по организации оперативного управления за ходом выполнения работ и мониторинга. Предполагается, что необходимые денежные средства поступят в субъекты РФ к июню.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.