Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

Омская область/Любинский муниципальный район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 08:48:26
16+

МАЯК

МАЯК

  • Главная
  • Губерния
  • Губернатор Омской области Виктор Назаров примет участие в Красноярском экономическом форуме
112

Губернатор Омской области Виктор Назаров примет участие в Красноярском экономическом форуме

18-20 февраля на форуме в Красноярске будут обсуждаться перспективы развития России на ближайшие десятилетия.

Губернатор Виктор Назаров возглавил делегацию Омской области, участвующую в экономическом форуме в Красноярске 18-20 февраля. Главный вопрос повестки дня форума – обсуждение «Стратегии 2030» — основополагающего документа о перспективах развития страны в ближайшие десятилетия.

С 2013 года в Омской области реализуется региональная стратегия развития. На ее основе формируются все областные госпрограммы, ежегодные планы действий регионального Правительства по социально-экономическому развитию Омской области.

В 2015 году завершился первый этап реализации Стратегии, главным итогом которого стало формирование отраслевых кластеров. В их рамках реализуются инвестиционные проекты по созданию новых и расширению действующих предприятий, объединению в производственные цепочки.

Губернатор Омской области Виктор Назаров также примет участие в совещаниях с руководителями Сибирского федерального округа по вопросам стратегического планирования и комплексного развития территорий, подпишет ряд соглашений, связанных с продвижением интересов омской экономики, промышленности и бизнеса.

Кроме того, планируется изучение опыта организации работы комплекса объектов по переработке и утилизации твердых коммунальных отходов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.