Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

Омская область/Любинский муниципальный район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 08:03:14
16+

МАЯК

МАЯК

  • Главная
  • Губерния
  • Губернатор Виктор Назаров вручил дорожникам ключи от новой техники
128

Губернатор Виктор Назаров вручил дорожникам ключи от новой техники

ДРСУ Омской области получили более 30 автомашин для содержания, ремонта и строительства дорог. 25 марта Губернатор Виктор Назаров вручил дорожникам ключи от новой специализированной техники.

26 дорожных ремонтно-строительных управлений (ДРСУ) Омской области получили по договору лизинга 31 автомашину КамАЗ за счет бюджетной поддержки в объеме более 161 млн рублей.

В Омской области проводится целенаправленная работа по обновлению парка дорожной техники. Начиная с 2012 года, в ДРСУ направлено более 160 единиц техники на сумму около 630 млн рублей.

Сегодня в распоряжение дорожников передана первая в 2016 году, но не последняя партия новой техники. Глава региона Виктор Назаров сообщил, что в планах на этот год — приобретение 68 дорожных машин. То есть в ближайшее время будет поставлено еще 37 единиц техники. Только по программе лизинга в текущем году выделено более 214 млн рублей.

«Мы планируем потратить на обновление областного парка автодорожной техники порядка 300 млн рублей. Это техника самого различного функционала, которая предназначена не только для ремонта и строительства дорог, но и содержания региональных трасс, улучшения их состояния. При этом может использоваться как летом, так и зимой, например, для уборки снежных заносов», — отметил Виктор Назаров.

Губернатор также напомнил, что в 2016 году перед дорожниками поставлены серьёзные задачи. Необходимо отремонтировать 180 километров дорог, построить и реконструировать более 100 километров и 4 моста. Объем дорожного фонда превышает 5 млрд рублей.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.