Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

Омская область/Любинский муниципальный район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 11:31:57
16+

МАЯК

МАЯК

  • Главная
  • Губерния
  • Виктор Назаров: Ремонт спортивных залов в сельских школах Омской области в 2016 году будет продолжен
110

Виктор Назаров: Ремонт спортивных залов в сельских школах Омской области в 2016 году будет продолжен

Не станут исключением и общеобразовательные учреждения Колосовского района, где Губернатор Омской области провел сегодня личный прием по обращениям граждан.

Администрации Колосовского района предстоит проконтролировать ремонт системы водоснабжения и водоотведения в Чапаевском доме специализированного жилого фонда, который будет осуществляться на средства субсидии из областного бюджета. Соответствующее поручение Губернатором Омской области Виктором Назаровым дано сегодня в ответ на обращение Марии Пятковой. Пенсионерка проживает в доме специализированного жилого фонда с 2009 года. По ее словам, в здании 1981 года постройки проводился косметический ремонт, ремонт фундамента и кровли, но еще необходим ремонт канализационной системы и системы водоснабжения. Всего в Чапаевском доме проживает 30 человек, в основном пожилые люди и инвалиды. В этом году администрация сельского поселения подала заявку на проведение текущего ремонта в жилом доме. Из областного бюджета планируется выделить целевую субсидию.

С просьбой помочь отремонтировать спортивный зал в школе села Чапаева к главе региона обратился Евгений Вашутин. Губернатор Виктор Назаров сообщил, что Правительство Омской области продолжит проведение ремонтных работ в общеобразовательных организациях, расположенных в сельской местности. Региону на эти цели в этом году также предусмотрена субсидия из федерального бюджета в размере 22,5 млн. рублей. В марте 2016 года состоится конкурсный отбор для предоставления субсидий местным бюджетам. Колосовскому муниципальному району необходимо принять в этом участие, чтобы попасть в программу. Однако независимо от результатов отбора на территории Чапаевской средней школы уже запланировано строительство в 2016 году комплексной спортивной площадки в рамках программы «Газпром – детям», — сообщил Виктор Назаров.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.