Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

Омская область/Любинский муниципальный район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 14:03:31
16+

МАЯК

МАЯК

10

Внимание - вопросам развития культуры на селе

Александр Бурков и Владимир Мединский обсудили с главами районов вопросы развития культуры на селе.

Омская область стала пилотной территорией в реализации федерального проекта поддержки строительства, реконструкции и оснащения сельских домов культуры и воссоздания сети кинотеатров.

Руководитель Омской области Александр Бурков, министр культуры России Владимир Мединский встретились в Седельниковском районе с главами районов, чтобы поговорить о развитии культуры на селе и, в частности, о результатах реализации федерального проекта строительства сельских кинотеатров и домов культуры.

Владимир Мединский отметил, что на Омскую область пришлась значительная доля участия в федеральной программе, так как здесь отремонтировано и построено 25 домов культуры, а два дома культуры построены «с нуля», в то время как по всей стране в рамках проекта открыто всего 120-130 новых ДК и около 1000 частично оборудованных и отремонтированных. Кроме того, в районах Омской области уже открыто 29 новых кинотеатров, а по стране до конца текущего года в рамках программы их будет введено в общей сложности около 800.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.