Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

Омская область/Любинский муниципальный район
19 марта 2024, вт 2024.03.19 08:22:55
16+

МАЯК

МАЯК

5

Выпускной на все сто

Более 900 одиннадцатиклассников Омской области в этом году получили аттестаты с отличием.

Торжественные вручения аттестатов о среднем общем образовании состоялись в Омске и районах области на прошлой неделе. Документы об окончании школы получили около 8,5 тысячи учеников, успешно сдавших экзамены, причем у 912 выпускников — аттестаты с отличием (в прошлом году таких было 764). Все ребята к «красному» аттестату получили медали «За особые успехи в учении».

Напомним, что, по данным регионального министерства образования на 25 июня, 46 выпускников получили стобалльные оценки на Едином государственном экзамене. Так, в экзамене по информатике принял участие 601 человек. По его результатам в регионе определился первый стобалльник — им стал выпускник омской гимназии №139. Более четырех тысяч выпускников, сдававших базовую математику, справились с экзаменом на «отлично», а количество не сдавших предмет снизилось до 3,3 процента. Среди участников ЕГЭ по профильной математике произошло самое серьезное снижение доли не сдавших предмет: в два раза — до 8,9 процента по сравнению с прошлым годом. Есть и стобалльная работа у воспитанника центра развития одаренности №117. По уточненным данным, этот предмет сдавали 5473 выпускника.

Максимальный результат на ЕГЭ по русскому языку набрали 38 из 8565 выпускников.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.