Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

22.06.2017 12:27 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 24 от 22.06.2017 г.

Новый автомобиль - для оказания услуг населению

Автор: Оксана Сподаренко.

Автопарк Комплексного центра социального обслуживания населения пополнился новым автомобилем.

По словам руководителя КЦСОН Галины Хохловой, высокие технические характеристики автомобиля Chevrolet Niva позволяют использовать его для оказания социальной помощи людям, проживающим в отдаленных населённых пунктах нашего района, в том числе для выездов «мобильной службы». Специалисты помогают людям, находящимся в трудной жизненной ситуации, оказывают необходимую помощь и поддержку. Эта работа ведется совместно с работниками учреждений здравоохранения, Пенсионного фонда, службы занятости. Узнать новый автомобиль службы очень просто — по яркому логотипу «Социальная защита Омской области».
Напомню, Любинский район — один из 32 районов области, куда поступили новые автомобили. Их торжественная передача состоялась накануне Дня социального работника. Вручая ключи от новых автомобилей, губернатор Омской области Виктор Назаров отметил: «Жители даже самых отдаленных сел вправе получать все необходимые социальные услуги. Последний раз машины для социальной службы приобретались в регионе 10 лет назад. Эта партия обновит автопарк наполовину. Сегодня в нашем регионе многое делается для развития рынка социальных услуг. Во всех районах области и округах города действуют многофункциональные центры предоставления государственных и муниципальных услуг. Решена проблема с очередностью в пансионаты для пожилых. Работа по развитию социальной службы будет продолжена и дальше».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

12