Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

10.05.2018 11:36 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 18 от 10.05.2018 г.

В Любинском районе с 7 мая по 10 июня установлен особый противопожарный режим

В Любинском районе с 7 мая по 10 июня установлен особый противопожарный режим, в течение которого на территориях городских и сельских поселений, садоводческих, огороднических и дачных объединений...

- В Любинском районе с 7 мая по 10 июня установлен особый противопожарный режим, в течение которого на территориях городских и сельских поселений, садоводческих, огороднических и дачных объединений, предприятий и организаций запрещается разводить костры и проводить пожароопасные работы, выжигать сухую травянистую растительность, стерню, пожнивные остатки на землях сельхозназначения и землях запаса.

Главам городских и сельских поселений рекомендовано организовать круглосуточное дежурство и патрулирование на прилегающих к населенным пунктам территориях, обеспечить соблюдение первичных мер пожарной безопасности, готовность добровольных пожарных команд, организовать опашку населенных пунктов, запретить населению до отмены особого противопожарного режима посещение лесов, сенокосов, использование открытого огня, разведение костров, сжигание сухой травы, мусора, использование открытого огня, а также проведение всех видов работ, создающих угрозу возникновения пожаров, и другие мероприятия.

Руководителям сельхозпредприятий, организаций, лесхоза рекомендовано усилить контроль за состоянием противопожарной безопасности на подведомственных территориях, ОМВД — организовать совместно с заинтересованными службами патрулирование и контроль въезда в леса и пребывание в них населения, ограничить проезд постороннего транспорта к лесным массивам и лесонасаждениям.

К нарушителям особого противопожарного режима будут применяться меры воздействия в соответствии с действующим законодательством.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3