Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

11.10.2018 10:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 40 от 11.10.2018 г.

Назначены публичные слушания

Автор: Оксана Сподаренко.

Депутаты районного Совета рассмотрели пять вопросов, вынесенных в повестку дня сессии, состоявшейся 28 сентября.

Внесены изменения в бюджет Любинского района на 2018 год и на плановый период 2019 и 2020 годов. Увеличены доходы в рамках межбюджетных трансфертов, увеличены расходы за счёт средств межбюджетных трансфертов и средств бюджета района. В частности, комитетом финансов и контроля администрации района как одним из главных распорядителей средств увеличены расходы на предоставление субсидий гражданам, ведущим личное подсобное хозяйство, возмещение части затрат на увеличение поголовья коров, предоставление дотаций на обеспечение сбалансированности бюджетов Любинскому, Замелетёновскому, Пролетарскому, Южно-Любинскому поселениям и другие мероприятия.

Также на сессии была представлена информация о передаче части полномочий по организации в границах поселений тепло-, газо- и водоснабжения, водоотведения, снабжения населения топливом и увеличении в связи с этим межбюджетных трансфертов. Так, предложено увеличить финансирование на обеспечение теплоснабжения в Боголюбовском поселении, газоснабжения — в Тавричанском поселении, водоснабжения — в Новоархангельском поселении и так далее.

Рассмотрены и другие вопросы, в их числе — проведение публичных слушаний по вопросу о внесении изменений в Устав Любинского района. Слушания назначены на 26 октября 2018 года.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5