Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

08.11.2018 11:01 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 44 от 08.11.2018 г.

Мы - единое целое

Автор: Оксана Сподаренко.

День народного единства в р.п. Любинский начался с митинга «Мы — единое целое» на площади Единения и продолжился праздничным концертом в районном Доме культуры.

На площади в центре посёлка 4 ноября собрались жители Любинского района, представители учреждений, предприятий, общественных организаций, партий, учащиеся школ. Ведущая — директор районного музея Любовь Антоненко — напомнила любинцам факты истории Российского государства, которые положили начало возрождению и укреплению Отечества от иноземных захватчиков: 4 ноября 1612 года Москва была освобождена от польских интервентов.

Перед собравшимися выступили представители «Единой России» — Валерий Чебаков, Коммунистической партии — Валентин Букреев, ЛДПР — Юлия Арынбаева, председатель Общественного совета Вильгельм Грузляк, директор молодёжной организации «Будь в ритме!» Александр Папанов. Они поздравили любинцев с праздником и также обратились к истории страны, связав её с современностью: неизменные ценности — любовь к Отечеству, к малой Родине, к своим родным, сплочённость и солидарность — вот что во все времена объединяло и объединяет русский народ и делает нас сильными.

Стихотворение Любови Антоненко «Мы вместе», прочитанное со сцены, стало заключительным этапом митинга. В нём автор обращает внимание на то, что мы живём в многонациональной стране, все мы — россияне, и от нас зависит, насколько крепка будет наша держава.

Затем празднование Дня народного единства перенеслось в районный Дом культуры, где состоялся праздничный концерт «Народной души единение».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9