Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

20.12.2018 10:57 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 20.12.2018 г.

В районе введён особый противопожарный режим

По информации Территориального отдела надзорной деятельности и профилактической работы, в Любинском районе осложнилась обстановка с пожарами.

В целях стабилизации обстановки, профилактики травмирования и гибели людей на пожарах с 14 декабря 2018 года и до 1 января 2019 года в Любинском районе введён особый противопожарный режим.

Органы управления и силы муниципального звена территориальной подсистемы единой государственной системы предупреждения и ликвидации чрезвычайных ситуаций переведены в режим повышенной готовности.

Определён перечень мероприятий для исполнения главами городских и сельских поселений. Это проведение разъяснительной работы с населением по соблюдению требований пожарной безопасности, привлечение общественных организаций, проверка систем водоснабжения, обеспечивающих противопожарные нужды, содействие гражданам пожилого возраста, инвалидам, многодетным семьям и семьям, находящимся в социально опасном положении, в обслуживании или ремонте печей и электропроводки, готовность пожарной техники и средств пожаротушения, имеющихся на вооружении добровольной пожарной охраны, организация патрулирования населённых пунктов, а также другие мероприятия.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10