Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

25.04.2019 10:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 25.04.2019 г.

Шесть пожаров за один день

Именно столько пожаров произошло в Любинском районе в понедельник, 22 апреля.

Наиболее сложными, по информации начальника 53 ПСЧ Анатолия Бегаса, были пожары у д. 16-й Партсъезд и на ул. Съездовской в райцентре, где огонь близко подошёл к жилым зданиям. Причины пожаров — пал травы в населённых пунктах и за их пределами. Только благодаря слаженным действиям сотрудников пожарно-спасательной части и пожарных постов дома удалось отстоять.

Кроме того, в результате неосторожного обращения с огнём на одной из дач СНТ «Энергетик-6» погибла женщина, мужчина получил серьёзные травмы.

Во вторник, 23 апреля, в райцентре из-за неисправности один автомобиль сгорел, второй повреждён в результате пожара. У жителей с. Казанки сгорели надворные постройки. Несколько раз пожарные расчёты выезжали на тушение сухой травы в Алексеевку, Боголюбовку и Красный Яр. В последнем случае огнём была охвачена площадь в 15 тысяч квадратных метров.

Уважаемые жители района, будьте бдительны и осторожны с огнём, особенно в майские праздники! Помните, пожар легче предупредить, чем потушить.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

9