Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

06.06.2019 11:03 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 22 от 06.06.2019 г.

50-я «Королева спорта» пройдёт в Любино

Глава Любинского района А.К. Ракимжанов подписал постановление о подготовке и проведении 50-го Областного спортивно-культурного праздника «Королева спорта — Любино-2020», который пройдёт в июле 2020 года.

Утверждён состав районного организационного комитета, в который вошли глава района, заместители главы, руководители комитетов и управлений администрации района, учреждений культуры, образования, здравоохранения, занятости, предприятий и организаций, главы Любинского и Красноярского поселений, представители СМИ.

Кроме того, разработан и утверждён план основных организационных мероприятий, намеченных на 2019-2020 годы.

Подготовка началась

К областной «Королеве спорта — Любино-2020» в р.п. Любинский и р.п. Красный Яр будут подготовлены спортивные объекты, а также объекты для размещения участников и гостей.

О том, какая работа уже началась, рассказывает Евгений Миллер, директор Центра по молодёжной политике, член оргкомитета по подготовке и проведению «Королевы спорта — Любино-2020»:

- В настоящее время работники строительной фирмы из г. Омска приступили к ремонту кровли на здании манежа на стадионе «Нива». Ведётся подготовка проектно-сметной документации для капитального ремонта футбольного поля. В рамках федеральной программы район получит площадку для сдачи норм ГТО. Она включает в себя более 30 спортивных снарядов, которые установят перед спортивной школой. Планируется провести реконструкцию беговой дорожки.

Кроме того, в Красном Яре, где во время областной «Королевы спорта» пройдут соревнования по футболу, осенью 2019 года будет отремонтировано футбольное поле на стадионе «Дружба».

Уже проведена инспекция образовательных учреждений, где разместят спортсменов. По предварительным подсчётам, количество участников составит более 1200 человек.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

169