Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

01.08.2019 11:21 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 25.07.2019 г.

Корма заготовят впрок

В этом году у любинских аграриев есть все предпосылки, чтобы обеспечить животноводческую отрасль кормами на зимне-стойловый период.

На 31 июля в районе заготовлено 15,8 центнера кормовых единиц на условную голову скота. По информации специалиста по агромаркетингу Центра развития сельского хозяйства Игоря Морозова, в сельхозорганизациях и крестьянско-фермерских хозяйствах собрано более 6,5 тыс. тонн сена (101% от потребности). Хорошими темпами идёт заготовка сенажа, его заложено 18 тыс. тонн (85%).

Параллельно с заготовкой кормов полеводы обрабатывают пары. Работа проведена на площади более 31 тыс. га, из них больше половины — по второму следу. От сорняков и вредителей обработаны посевы на площади 63 тыс. га. В этом году от гусеницы капустной моли сильно страдают масличные культуры, в частности, рапс. Даже пятикратная обработка полей препаратами не даёт нужного эффекта. Вредитель уже полностью уничтожил 1,19 тыс. га из 4,3 тыс. га засеянных рапсом площадей, что в несколько раз увеличит себестоимость этой культуры.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4