Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

26.03.2020 10:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 12 от 27.03.2020 г.

Готовятся к паводку

В поселениях района предпринимаются меры для снижения рисков весеннего половодья.

По информации администрации Любинского городского поселения, в райцентре продолжается подготовка к паводку: очистка от снега и наледи водопропускных кюветов и труб. В выходные, 21 и 22 марта, работы выполнялись в микрорайоне «Западный», с понедельника, 23 марта, — по улицам Школьной, Комарова, Мира, Спортивной и другим, а также в районе улиц Рабочей, Буркенина, Гуртьева, Некрасова и так далее. Работы выполняет индивидуальный предприниматель А.Б. Литвинова с использованием экскаватора. Кроме того, в случае необходимости будет осуществляться отогрев труб под дорогами.

В Пролетарском поселении проводятся противопаводковые мероприятия. По словам главы поселения Владимира Косолапова, ведётся замер уровня воды на участках дорог, где возможна угроза подтопления. В населённых пунктах очищаются от снега и мусора канавы и водопропускные трубы. С местными фермерами достигнута договоренность о предоставлении ими необходимой техники на случай паводка. Кроме этого, на вооружении сельской администрации имеются две мотопомпы и пожарные рукава.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4