Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

25.06.2020 09:37 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 (10279) от 26.06.2020 г.

На третьем, завершающем, этапе

В р.п. Любинский продолжаются работы по благоустройству центральной части посёлка в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды». В этом году строители приступили к выполнению третьего, завершающего, этапа.

Работы начались в мае на территории, охватывающей площадь у Детской школы искусств, магазина «Капитошка» и здания районного музея.

В настоящий момент на объекте полным ходом идет укладка тротуарной плитки. Всего планируется обустроить более 2800 м² тротуаров, 1750 м² газонов.

Кроме этого, как сообщил глава Любинского городского поселения Виталий Драняев, будут установлены цветники, урны, скамейки для комфортного отдыха любинцев и гостей райцентра. У районного музея установят мемориал Воинской славы, проведут озеленение. У магазина «Мебель» разместят детскую площадку, где будут оборудованы качели, крепость, песочница и другое.

В настоящее время выполнено 30% работ. Завершение планируется к 12 августа.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7