Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

25.06.2020 09:40 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 (10279) от 26.06.2020 г.

Мы помним!

24 июня на площади Единения состоялась концертная программа «Мы помним! Мы гордимся!» в рамках Всероссийской акции «Парад Победы», посвящённой 75-летию Победы.

Её участники воссоздали атмосферу 9 мая 1945 года — дня окончания Великой Отечественной войны. Творческие коллективы и солисты районного и сельских домов культуры исполнили песни военных лет. Вместе с артистами исполняли все желающие.

После концерта любинцы смогли посетить выставку моделей военной техники, оружия Советской армии периода Великой Отечественной войны в районном музее.

Также концертные программы прошли в 16-ти поселениях Любинского района. Кроме того, в этот день по радио транслировались песни военных лет, лучшие послевоенные песни в рамках акции «Победный марш», состоялись виртуальные концерты. Также был организован флешмоб «Голубь мира»: участники рисовали и фотографировали голубей, а затем отправляли их в «полёт» — в интернет-пространство с пожеланиями мира и хэштегами #ГолубьМира, #МирНаЗемле и размещали на окнах своих домов в знак благодарности ветеранам за мирное небо над головой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3