Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

23.07.2020 11:38 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 24.07.2020 г.

Мусор горит и дымит

Немало хлопот в последнее время доставляет жителям восточной части райцентра расположенный вблизи полигон твёрдых бытовых отходов: тлеющий на глубине мусор из-за установившейся жаркой погоды иногда загорается и дымит, источая зловонный едкий запах.

Какие меры предпринимаются для исправления ситуации, рассказал глава Любинского городского поселения Виталий Драняев:

- Возгорания мусора на полигоне твёрдых бытовых отходов в райцентре происходят периодически. Это связано с воспламенением мусора на глубине, в слежавшихся толщах, где он тлеет и, соответственно, дымит. Тление поддерживалось ещё и высокой температурой воздуха в последние несколько недель.

Возгораниями охвачено более 100 квадратных метров площади полигона. В течение месяца используются мотопомпы, откачивающие воду из близлежащих водоёмов. В пятницу, 17 июля, все видимые и дымящиеся очаги были потушены. Два дежурных работника (ИП Галдин К.А.) с мотопомпой находятся на полигоне круглосуточно.

Полигон ТБО в Любино — это пункт временного размещения мусора, вывозить который должен региональный оператор ООО «Магнит». Но поскольку этого не происходит, администрацией Любинского городского поселения руководству ООО «Магнит» направлено очередное претензионное письмо для решения вопроса.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5