Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

23.07.2020 11:44 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 24.07.2020 г.

Готовимся к областной спартакиаде

Спортивные объекты, где планируется проведение мероприятий областного праздника «Королева спорта Любинский-2020», 17 июля во время рабочего визита проинспектировали представители регионального Минспорта.

В Любинском районе побывали первый заместитель министра по делам молодежи, физической культуры и спорта Омской области Андрей Хромов и советник отдела экономического анализа департамента финансов Светлана Каплуновская. Глава района Абай Ракимжанов, показывая стадион «Нива» в р.п. Любинский, рассказал, что все строительные работы идут к завершению. Остается закончить укладку беговой дорожки, благоустройство территории стадиона и установить городошную площадку.

Андрей Юрьевич заметил, как преобразился стадион «Нива»: привлекают внимание обновленный фасад здания и ограждение территории, выполненные в одной цветовой гамме, яркие трибуны с символикой российского флага, в середине стадиона красуется футбольное поле. Также были осмотрены манеж и спортивный зал стадиона «Нива», в которых проводятся ремонтные работы. В целом было отмечено, что выполнен большой объем работ. Во время встречи обсудили и проблемные вопросы, касающиеся сроков укладки беговой дорожки, благоустройства территории вокруг площадки ГТО и другие. Все они будут решены в рабочем порядке.

Кроме того, были осмотрены строящиеся спортивные объекты в р.п. Красный Яр. Здесь делегация вместе с главой моногорода Александром Василевским и директором подрядной организации ООО «Степстрой» Ириной Степановой посетила стадион «Дружба». Они осмотрели, как осуществляется строительство крытой хоккейной площадки в рамках реализации регионального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография». И.В. Степанова пояснила, что уже выполнено устройство буронабивных свай, ленточных фундаментов, устройство каркаса из арматуры, основания под бетонирование ледового поля и обходных дорожек. Изготовление каркасно-тентовой конструкции, по информации специалистов ООО «Алтай-Тент», выполнено на 50%. Объект будет представлять собой одноэтажное здание общей площадью 1459 кв. метров.

Уже осенью этого года красноярцы и гости поселка смогут играть в хоккей, проводить массовые катания на коньках и другие спортивные мероприятия в новом корте.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6