Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

17.12.2020 11:13 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 18.12.2020 г.

Бдительность - главное «оружие» граждан

В дежурную часть ОМВД России по Любинскому району обратилась 62-летняя местная жительница с заявлением о хищении денежных средств.

Во время опроса женщина рассказала полицейским, что при посещении интернет-страницы появилось всплывающее окно об оценке работы банка. Потерпевшая проследовала по ссылке, где ввела данные банковской карты, в том числе и команду по подтверждению и вводу кода. После этого на сотовый телефон поступило смс-оповещение о том, что с ее банковского счета сняты денежные средства. В дальнейшем на телефон поступило смс-уведомление о переводе денежных средств в размере 14990 рублей и 15000 рублей.

В ходе предварительной проверки сотрудники уголовного розыска установили, что абонентский номер зарегистрирован на территории Краснодарского края. В настоящее время возбуждено уголовное дело по ст. 159 УК РФ «Мошенничество».

ОМВД России по Любинскому району напоминает: не переходите по подозрительным ссылкам. Помните, для хищения денежных средств граждан мошенники создают страницы, в том числе финансовых организаций, внешне схожих с настоящими сайтами банков. Не вводите личную информацию и особенно банковские реквизиты в подозрительные формы на различных интернет-страницах.

Если вы стали жертвой подобного преступления, обращайтесь в дежурную часть отдела полиции или по телефону: 02.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

7