Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

17.12.2020 11:23 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 50 от 18.12.2020 г.

Депутаты приняли бюджет в первом чтении

10 декабря состоялось внеочередное заседание Совета Любинского района.

Участники заседания в числе девяти вопросов рассмотрели в первом чтении и приняли единогласно проект бюджета Любинского муниципального района на 2021 и на плановый период 2022-2023 годов, который представила заместитель главы района, председатель комитета финансов и контроля Надежда Зиновьева. Докладчик сообщила, что проект бюджета на предстоящий финансовый год формировался в условиях изменений в бюджетном и налоговом законодательстве и является сбалансированным. Объёмы расходов соответствуют объёмам доходов: в 2021 году — 830,7 млн рублей, дефицит бюджета равен нулю. Отмечено, что расходы сформированы в рамках реализации пяти муниципальных программ.

Также заместитель главы района представила информацию о принятии районной администрацией части полномочий от сельских поселений по составлению проектов бюджетов и их исполнению.

Кроме этого, депутаты приняли решения о принятии части полномочий по обеспечению жителей поселений услугами в сфере культуры, по работе с детьми и молодёжью, осуществлению мероприятий по ГО и ЧС, от Красноярского поселения — по вопросам градостроительной деятельности на 2021 год и по другим вопросам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2