Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

09.05.2021 12:01 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Имя героя - народ

Жители Красного Яра почтили память героев Великой Отечественной войны у памятника погибшим воинам-землякам.

76 лет прошло со Дня Победы над фашизмом, но по-прежнему для всех людей это великий праздник со слезами на глазах, праздник, объединяющий поколения. Молодые и пожилые красноярцы собрались солнечным утром на площади. К сожалению, ветеранов войны и тружеников тыла, которые ковали Победу на фронте и в тылу, становится все меньше среди, тем дороже то, что память об их подвигах хранят дети, внуки и правнуки.

Юнармейцы из Красноярской СОШ стоят в почетном карауле, ведущий Игорь Буркенин после проникновенных слов о героизме земляков, о величии Победы, объявляет минуту молчания. Возложение цветов к Вечному огню и памятнику, песни "Журавли" и "День Победы" — торжественные минуты трогают за душу и остаются в сердце каждого, кто пришёл на площадь. Здесь в этот день ещё долго звучали песни военных лет.

Кстати, сегодня красноярцы впервые провели этот светлый праздник на красивой площади, которая преобразилась в прошлом году благодаря реализации федерального проекта «Формирование комфортной городской среды», а также у обновленного памятника воинам землякам.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6