Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

09.05.2021 12:07 Воскресенье
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Победный Май

В сквере Единения в районном центре Любинском проходит праздничный концерт «Победный Май», посвящённый 76-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

«День Победы — это день гордости за тех воинов, которые отстояли свободу и независимость нашей страны. Из Любинского района ушли на фронт более 10 тысяч человек, более 4300 из них не вернулись с полей сражений… Их подвиг бессмертен», — звучат слова ведущих.

Вспоминая тех, кто погиб на полях сражений, кто трудился в тылу, приближая Победу, звучали песни творческих коллективов и солистов районного и Красноярского домов культуры, воспитанников и преподавателей Любинской детской школы искусств, учащихся Любинской СОШ №1.

Всем известные «Смуглянка», «Катюша», «Дорога на Берлин» и другие песни трогают за душу, никого не оставляя равнодушным. Со слезами на глазах слушают зрители песни военных лет и современные композиции. И, конечно, звучит главная песня — «День Победы», её исполнили солисты районного Дома культуры.

Высокая цена была заплачена за Победу в Великой Отечественной войне. «…Мы победили всем смертям назло! И празднуем сегодня День Победы!»

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

8