Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

29.07.2021 10:35 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 29 от 29.07.2021 г.

Первого августа стартует сельскохозяйственная микроперепись

С 1 по 30 августа в России будет проводиться сельскохозяйственная микроперепись, подготовка к которой ведётся и в Любинском районе.

Согласно организационному плану предстоящей переписи в Любинском районе проведено районирование, сформированы списки объектов, набран штат временного переписного персонала, проводится обучение инструкторов и переписчиков и так далее. Организацией переписи в Любинском районе занимаются уполномоченный по вопросам проведения сельхозмикропереписи Валентина Леонидовна Петроченко и заместитель уполномоченного Сергей Геннадьевич Бурюкин.

Сельскохозяйственная микроперепись будет проводиться только в сельских поселениях района, где планируется переписать 9312 личных подсобных хозяйств. Эту работу будут выполнять 19 переписчиков, которые все собранные сведения внесут в специальные бланки на электронных планшетах, а при необходимости заполнят переписные листы на бумажных носителях. Работу переписчиков будут контролировать три инструктора полевого уровня.

Кроме этого, в ходе микропереписи будут собраны сведения о сельскохозяйственных организациях, крестьянских (фермерских) хозяйствах, индивидуальных предпринимателях, занимающихся ведением сельского хозяйства. Им предстоит самостоятельно заполнить переписные листы на бумажном носителе или электронный документ с использованием веб-сбора Росстата.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

5