Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

20.01.2022 10:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 02 от 20.01.2022 г.

«Студенческие годы нам не забыть»

Накануне Дня российского студенчества любинцы поделились воспоминаниями о времени обучения.

Нина

Черемисина, глава Увало-Ядринского

поселения:

- Я училась в Омском аграрном институте. Это пора молодости, когда перед тобой открыты все двери. В студенческие годы я была активисткой: ездила со студотрядом в Астрахань, на уборку овощей и ягод, участвовала в художественной самодеятельности. После завершения строительства СКК им. Блинова вместе с одногруппниками наводили там порядок, а потом стали свидетелями его торжественного открытия.

В студенческие годы познакомилась со своим будущим мужем, с которым счастлива по сей день. До сих пор поддерживаю связь с одногруппниками: встречаемся, общаемся через социальные сети.

Сергей Ремша, заместитель начальника управления строительства и инфраструктурного развития администрации района:

- Я закончил Омский политехнический университет. В памяти о студенческих годах остались моменты, связанные не с занятиями, а с промежутками в учёбе. Не зря говорится, что от сессии до сессии живут студенты весело. Конечно, про учёбу мы не забывали. Для меня самым сложным из всех предметов был английский язык, поэтому приходилось часами сидеть за словарём. Были и свои традиции. Некоторые парни не брились перед сдачей сессии до самого её окончания.

Воспоминания о том времени только положительные, жаль, что их нельзя прожить заново.

Елена

Бадрутдинова, директор

ООО

«Вереск»:

- Наш Омский финансовый техникум считался девичьим, так как в нём учились почти одни девушки. Мы с подругами постоянно ходили на танцы. Я выступала на соревнованиях по плаванию, лыжным гонкам, а в общежитии всегда жили дружно, одной семьёй. Студенты — самый суеверный народ, особенно, если это касается экзаменов. Чтобы получить хорошую оценку мы клали в туфлю пятак, а некоторые на ночь под подушку — учебники. Студенчество — самая лучшая пора молодости, вкус свободы после домашней опеки. Несмотря на то, что прошло много лет, я всегда с трепетом вспоминаю этот период своей жизни.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

45