Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

20.01.2022 10:17 Четверг
Категории (2):
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 02 от 20.01.2022 г.

Любино-Малоросский Дом культуры отремонтируют

В 2022 году в рамках национального проекта «Культура» в Любино-Малоросском Доме культуры будет выполнен капитальный ремонт.

- В сельском Доме культуры отремонтируют фасад, кровлю, заменят устаревшие коммуникации, установят новые двери и окна, а также проведут ремонт внутри здания и модернизируют зрительный зал. На эти цели будет направлено более 32 миллионов рублей из федерального, областного и районного бюджетов. Кроме того, на улучшение материально-технической базы ДК дополнительно будет выделено более 1,5 миллиона рублей на приобретение музыкального, звукового и светового оборудования, — прокомментировала директор Центра культуры и искусства Наталья Юн.

Напомним, в 2019 и 2021 годах был выполнен капитальный ремонт соответственно Увало-Ядринского и Северо-Любинского домов культуры.

Всего в Омской области в 2022 году в рамках нацпроекта «Культура» отремонтируют восемь домов культуры в муниципальных районах.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

10