Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

20.01.2022 10:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 02 от 20.01.2022 г.

Готовятся к юбилейному «Празднику Севера»

В Алексеевском сельском поселении идёт подготовка к юбилейному, 50-му, районному культурно-спортивному «Празднику Севера. Алексеевка — 2022».

По словам директора Центра по молодёжной политике, физической культуре и спорту Евгения Миллера, по предварительным данным, проведение спортивного праздника запланировано на 26 февраля. В рамках подготовки построена новая хоккейная коробка. В ближайшее время будет проложена лыжная трасса, подготовлено футбольное поле. На подготовку спортивных объектов из районного бюджета выделено более 140 тыс. рублей.

В финале районной зимней олимпиады пройдут состязания по шорт-треку, кёрлингу, дартсу, мини-футболу на снегу, шашкам, лыжным гонкам, хоккею. Впервые в программу «Праздника Севера» включены состязания по мини-волейболу. Первые отборочные соревнования по этому виду спорта среди мужских команд пройдут уже 23 января в райцентре, на стадионе «Нива».

Сергей Никашов, депутат Совета Любинского района, учитель МБОУ «Алексеевская СОШ»

- На протяжении всей жизни я занимаюсь спортом, веду пропагандистскую работу в этом направлении: приобщаю к занятиям физической культурой и спортом детей, молодежь и взрослых на селе, являюсь инициатором многих спортивных мероприятий. Поэтому очень рад, что именно в Алексеевском поселении пройдёт районный зимний «Праздник Севера». Совместно с администрацией Алексеевского поселения, работниками образования и культуры, школьниками и родителями, а также работниками предприятий и местными предпринимателями ведем большую подготовку. Так, на построенной хоккейной коробке уже залит лед, идет работа по подготовке всех площадок, где будут проводиться соревнования. Уверен, что и культурная программа будет очень интересной. Хочу отметить, что команда спортсменов Алексеевского поселения на своей родной земле обязательно покажет достойные результаты, для этого мы с односельчанами много тренируемся.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

63