Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

30.05.2022 08:36 Понедельник
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Ограничение родительских прав - не приговор

В конце 2020 года Любинский районный суд по заявлению органа опеки ограничил жительницу района К. в родительских правах в отношении малолетней дочери по причине ненадлежащего исполнения матерью родительских обязанностей: она злоупотребляла алкоголем, в жилье отсутствовали элементарные условия для проживания ребенка.

Однако после суда К. переосмыслила свою жизнь, самостоятельно прошла лечение у врача-нарколога, арендовала квартиру в Омске, в которой создала все необходимые условия для проживания и обучения ребенка. Официально трудоустроилась, начала ежедневно общаться с дочерью, интересоваться её жизнью. Стала регулярно уплачивать алименты, передавать ребенку подарки в виде одежды и сладостей.

Даже опекуны, у которых все это время проживала девочка, не возражали против удовлетворения требований К., убедившись, что она не на словах, а на деле изменила отношение к родной дочери.

Судом были всесторонне исследованы все обстоятельства дела, и с учетом мнения органа опеки и заключения прокурора, ограничение в родительских правах К. было отменено.

Теперь мама и ребенок вновь будут жить одной семьей. А насколько счастливо, зависит от мамы, ее дальнейшего поведения и отношения.

Е. Рашоян, помощник прокурора.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

4