Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

03.06.2022 08:30 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 21 от 02.06.2022 г.

Решения приняты

В администрации района 26 мая состоялась сессия Совета Любинского района, на которой приняты решения по 12-ти вопросам. В работе сессии участвовал глава Любинского района Абай Ракимжанов.

Принят к сведению отчёт об исполнении бюджета Любинского района за 1 квартал 2022 года, а также внесены изменения в районный бюджет на 2022 год и на плановый период 2023-2024 годов. Информацию представила заместитель главы района, председатель комитета финансов и контроля Надежда Зиновьева.

Депутаты одобрили приобретение в собственность Любинского района объекта недвижимости для Детской школы искусств в р.п. Красный Яр с целью дополнительного образования детей.

Кроме этого, положительные решения приняты о передаче части полномочий по организации в границах поселений градостроительной деятельности, деятельности в сфере жилищного хозяйства, тепло-, газо-, водоснабжения населения, водоотведения и снабжения топливом, а также по накоплению, сбору, транспортированию, обработке, утилизации, обезвреживанию, захоронению твёрдых коммунальных отходов на территории района.

Директор Центра развития сельского хозяйства Виктор Черемисин проинформировал присутствующих о передаче части полномочий по созданию условий для развития сельхозпроизводства в поселениях по возмещению части затрат семьям на приобретение ремонтных тёлок на 2022 год. Заявку на уменьшение лимитов представила администрация Тавричанского поселения, на увеличение — администрация Боголюбовского поселения.

Депутаты утвердили порядок организации и проведения публичных слушаний, согласно которым в них могут участвовать жители района, зарегистрированные на портале Госуслуг.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

3