Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

11.08.2022 09:31 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

О выдаче и замене паспорта гражданина России

В соответствии с изменениями Административного регламента Министерства внутренних дел РФ по предоставлению государственной услуги по выдаче, замене паспортов гражданина Российской Федерации, удостоверяющих личность гражданина на территории России, изменены сроки подачи заявления по замене и выдаче паспорта гражданина РФ.

В связи с достижением гражданином (за исключением военнослужащих, проходящих службу по призыву) 14-летнего, 20-летнего и 45-летнего возраста паспорт подлежит замене и является действительным до дня оформления нового паспорта, но не более чем 90 дней после дня рождения гражданина.

Документы для получения или замены паспорта при изменении данных должны быть поданы гражданином не позднее 30 дней с момента наступления обстоятельств, подлежащих для замены паспорта.

Военнослужащим, проходящим военную службу по призыву, паспорта выдаются или заменяются по окончании установленного срока военной службы по призыву.

За несвоевременную подачу документов о выдаче, замене паспорта статьей 19.15 Кодекса Российской Федерации об Административных правонарушениях предусмотрена ответственность в виде административного штрафа в размере от двух тысяч до пяти тысяч рублей.

Миграционный пункт ОМВД России по Любинскому району.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

6