Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

24.11.2022 09:09 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 24.11.2022 г.

Отправились на учебно-полевые сборы

Любинские школьники принимают участие в учебно-полевых сборах в Учебно-методическом центре патриотического воспитания Омской области «Авангард» в Калачинском районе.

Каждое открытие учебных сборов в УМЦ «Авангард» начинается с торжественного поднятия флага. 21 ноября в торжественной церемонии открытия приняла участие главный специалист отдела дополнительного образования, воспитательной работы и организации оздоровления департамента образования администрации г. Омска Анна Кузнецова.

В течение пяти дней, с 21 по 25 ноября, 44 обучающихся 10-х классов из школ Любинского района знакомятся с основами начальной военной подготовки, сдают нормативы общефизической подготовки. Занятия с ребятами проводят кадровые офицеры, педагоги и ветераны Всероссийской общественной организации «Боевое братство».

Деятельность УМЦ «Авангард» направлена на организацию и проведение пятидневных военных сборов и обучение начальной военной подготовке школьников региона.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

2