Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

07.02.2013 14:58 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Новоархангельские гейзеры

В течение месяца жители Новоархангелки наблюдают интересную картину. На улице Советской появились три небольших водоема, которые постоянно парят на морозе. Между собой местные жители окрестили их гейзерами. Но, как оказалось, это совсем не природное явление. Всё довольно банально — здесь проходит водопроводная трасса.

- Летом у нас извечная проблема с водой, зато сейчас её вдоволь. Некоторые жители даже приводят сюда коней поить, — сетуют сельчане.
За разъяснением мы обратились к главе Новоархангельского сельского поселения П.В. Гинкелю.
- Проблема заключается в том, что водопровод старый, трубы прогнили почти насквозь, — объяснил глава. — На неделе порыв будет устранен, но он может возникнуть в другом месте. В 2013 году ситуация должна измениться кардинально, так как в Новоархангелке планируется строительство газовой блочно-модульной котельной. В связи с этим старый спутниковый водопровод будет демонтирован и построен новый, глубинный.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

17