Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

01.08.2013 14:25 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Большая стройка

По данным комитета по строительству и инфраструктурному развитию администрации района, в рамках реализации подпрограммы «Развитие индивидуального жилищного строительства» в 2013 году в Любинском районе социальные выплаты на строительство жилья предоставлены 35 гражданам.

Финансирование составило около пяти миллионов рублей из областного и районного бюджетов. На 24 июля степень готовности жилых помещений составила в среднем 70%.
Более 40 миллионов рублей из бюджетов различных уровней планируется выделить на строительство многоквартирных домов для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья. Предполагается построить 32 квартиры в р.п. Любинский, Центрально-Любинском и Южно-Любинском сельских поселениях.
В рамках федеральной целевой программы «Социальное развитие села до 2013 года» осуществляется строительство жилого дома для многодетной семьи на территории Любино-Малоросского сельского поселения. Общий размер субсидий в рамках данной программы составляет более полутора миллионов рублей.
Также на территории района осуществляется строительство жилых домов для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей. На сегодняшний день уже сданы девять квартир. Планируется построить ещё восемь.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

121