Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

20.09.2013 08:52 Пятница
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Руководителю «светит» срок

В Любинский районный суд поступило уголовное дело в отношении руководителя одного из предприятий района, обвиняемого в неисполнении обязанностей по перечислению крупной суммы налогов.

В ходе расследования уголовного дела установлено, что часть суммы НДФЛ, удержанной из заработной платы работников, он направлял не в бюджет РФ, а на обеспечение бесперебойной и стабильной деятельности предприятия. Благодаря «сэкономленным» средствам гасил кредитные и заемные обязательства. Часть средств была направлена на приобретение земельного участка, расчеты с поставщиками и подрядчиками, покупателями и заказчиками. Недоимка по налогам росла.
Уголовное дело принято к производству, назначено судебное заседание. За совершение преступления статьёй УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трёх лет.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

119