Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

23.01.2014 12:09 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

ОБЗОР НОВОСТЕЙ ЗА НЕДЕЛЮ

Тяжело в учении В первом квартале 2014 года Любинская территориальная избирательная комиссия планирует провести обучение председателей, их заместителей и членов участковых избирательных комиссий. Выезды намечены в Северо-Любинское, Замелетёновское, Протопоповское, Пролетарское поселения. Не семинарах будут рассмотрены организационные и правовые вопросы работы УИКов в ходе избирательных кампаний. В 2014 году в нашем районе плановых выборов в органы местного самоуправления не намечено. Но обучение, по словам председателя Любинской ТИК А.С. Гвоздева, поможет подготовиться к единому дню голосования в сентябре 2015 года, когда состоятся выборы разных уровней власти.


В целях профилактики
Состояние подростковой преступности в 2013 году обсудили члены районной комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав на первом заседании, состоявшемся 15 января. Здесь же были подведены итоги деятельности комиссии и утверждён план работы на 2014 год. Рассмотрено три материала о совершении правонарушений подростками. За драку со сверстниками двое школьников поставлены на учёт.

Юбилей краеведа
Мероприятие, посвящённое 95-летнему юбилею краеведа И.С. Коровкина, состоялось 22 января в районном историко-краеведческом музее, который носит его имя. Здесь же начала работать выставка, где можно познакомиться с биографическими данными и творческим наследием земляка.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

104