Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

29.05.2014 11:32 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

На защите прав предпринимателей

На прошлой неделе, 20 мая, состоялось заседание межведомственной рабочей группы по защите прав предпринимателей, созданной при прокуратуре Омской области, в котором приняли участие прокурор отдела по надзору за соблюдением законодательства в сфере экономики О.В. Тарасенко, исполняющий обязанности прокурора Любинского района Д.С. Макаров, предприниматели района и главы поселений.

По информации Д.С. Макарова, в 2014 году обращений о фактах нарушения законодательства в сфере предпринимательской деятельности в прокуратуру района не поступало. К числу основных проблем, волнующих местных бизнесменов, можно отнести незаконную торговлю лицами, занимающимися предпринимательской деятельностью при отсутствии разрешительных документов.
В целях установления подобных фактов прокуратурой района организован ежемесячный информационный обмен с представителями местного самоуправления, контролирующими и правоохранительными органами. Полученная информация подвергается анализу и в случае установления факта нарушения законности направляется в соответствующие инстанции. Так, в 2014 году выявлен один факт торговли суррогатным алкоголем и один — реализации спиртных напитков без лицензии.
Во время совещания предприниматели района задали вопрос о стихийных рынках в райцентре, где не соблюдаются санитарные нормы.
Участники встречи ознакомили с системой государственной поддержки субъектов малого и среднего предпринимательства и мерами поддержки Регионального фонда поддержки и развития малого предпринимательства.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

30