Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

26.06.2014 14:23 Четверг
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!

Первый опыт

Легкоатлетка из Любинского района Алёна Горюнова в составе команды России приняла участие в международных соревнованиях по лёгкой атлетике в г. Бишкеке и г. Алматы.

С результатом 5м 60см спортсменка завоевала пятое место по прыжкам в длину в Бишкеке, где выступали легкоатлеты олимпийских сборных Ирана, Таджикистана, Кыргызстана, Казахстана, Грузии и России.
- Это был мой первый опыт выступления на международных соревнованиях, — говорит Алёна. — Показать высокий результат позволяли практически все условия, кроме температуры воздуха. Даже в тени она достигала более 40 градусов, что для нас, сибиряков, непривычно.
Спустя неделю — старт в Алматы, где любинская спортсменка выступила лучше — 5м 66 см.
Напомню, лучшее достижение Алёны Горюновой — рекорд Омской области с результатом 6м 15см на первенстве Сибирского федерального округа в июне этого года.
Тренирует спортсменку рекордсмен Омской области по прыжкам в длину Иван Малко.
Впереди у Алёны — финал IV Всероссийской Универсиады, который состоится в Пензе 28-30 июня, а 3-6 июля — «Королева спорта. Черлак — 2014», где есть возможность вновь показать высокие результаты.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

149