Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

22.10.2015 15:16 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 22.10.2015 г.

Сохраним лес чистым!

Автор: Оксана Сподаренко.

Более 500 га составляет площадь участков лесного фонда в Любинском районе, на которых осуществлялись работы по очистке от валёжной древесины в ходе акции «Чистый лес».

Участниками акции стали около 1000 человек из 19 поселений, главы которых подали ходатайства в отдел Лесного хозяйства Любинского района о разрешении сбора валёжной древесины.
В первую очередь, от древесного мусора освобождались территории сенокосов, кладбищ, участки вдоль дорог и вокруг населённых пунктов. После «уборки» участники акции могли воспользоваться собранной древесиной, причём бесплатно, для отопления жилья и других хозяйственных нужд.
Подобные акции являются и санитарно-оздоровительным мероприятием, очищающим лес от древесного мусора и понижающим уровень пожарной опасности.
По информации Главного управления лесного хозяйства Омской области, участниками акции «Чистый лес» стали около 5 тысяч жителей Омска и области. Общая площадь очищенного от валежника леса составила 867 га.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

95