Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

22.10.2015 15:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 42 от 22.10.2015 г.

В приоритете - профилактика

Автор: Олег Лысаков.

Вопросы профилактики наркомании обсуждались на очередном заседании межведомственной антинаркотической комиссии.  

По информации ОМВД по Любинскому району, за девять месяцев 2015 года выявлено 10 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотических средств. Кроме того, в ходе проведения оперативно-профилактического мероприятия «Мак» сотрудниками полиции проведены рейды в 10 сельских и двух городских поселениях. Выявлено 23 участка произрастания дикорастущей конопли. Наибольшее количество очагов — в Новоархангельском, Любинском, Красноярском и Боголюбовском поселениях. В июне в с. Новоархангелке сотрудники полиции выявили преступление, связанное с культивированием наркосодержащих растений. В ходе расследования уголовного дела было уничтожено восемь килограммов конопли.
В 2015 году, по данным Любинской ЦРБ, отмечается рост заболеваемости граждан с диагнозом «Наркомания». Если в 2014 году было 62 больных, то за шесть месяцев текущего года — 58. С целью профилактики наркомании работники ЦРБ в образовательных учреждениях провели 24 мероприятия в рамках акции «Родительский урок». В наркологическом кабинете Любинской ЦРБ можно анонимно протестировать подростков на употребление наркотических веществ.
По итогам заседания комиссии принято решение активизировать совместную работу всех служб, направленную на формирование здорового образа жизни жителей района. Профилактические мероприятия должны стать сдерживающим фактором и способствовать уменьшению количества молодых людей, употребляющих наркотики.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

74