Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

19.11.2015 19:46 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 46 от 19.11.2015 г.

Сохранить, значит, увеличить срок службы

Автор: Олег Лысаков.

Участники семинара ознакомились с условиями хранения сельхозтехники в ООО «Северо-Любинское».

На базе ООО «Северо-Любинское» состоялся районный семинар-совещание, на котором обсуждались вопросы хранения сельскохозяйственной техники в зимний период.

Семинар организован Центром развития сельского хозяйства и Гостехнадзором. Его участниками стали специалисты инженерно-технических служб сельскохозяйственных предприятий и главы крестьянско-фермерских хозяйств.
В первой, практической, части мероприятия участники встречи проанализировали способы и методы хранения техники, акцентировав внимание на хранении в закрытых помещениях и площадках под навесами. К сожалению, отметил главный специалист Гостехнадзора Виктор Калинин, такой способ хранения техники в районе используется единичными предприятиями. Хороший пример подаёт ООО «Северо-Любинское». По словам директора предприятия Степана Чернякова, в текущем году были построены навесы для хранения техники. Такой способ хранения позволяет снизить влияние окружающей среды, что на 30% увеличивает срок службы тракторов и комбайнов. По периметру машинного двора установлены камеры видеонаблюдения. Увидеть все воочию участники семинара смогли во время посещения машинного двора. Они отметили качественную организацию хранения сельхозагрегатов в хозяйстве. В ходе семинара участники задали директору и специалистам предприятия вопросы, а также поделились собственным опытом.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

74