Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

23.04.2015 11:20 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 23.04.2015 г.

В Устав района внесут изменения

Автор: Ирина Малмыго.

На очередной сессии райсовета предметом обсуждения депутатов стали изменения, которые необходимо внести в Устав Любинского района в соответствии с поправками в законодательство о выборах в органы местного самоуправления, принятыми Заксобранием в марте 2015 года.

В сентябре на выборах в органы местного самоуправления прямым голосованием будут избираться только депутаты, а главы районов и сельских поселений — утверждаться конкурсной комиссией. Поскольку выборы в таком формате состоятся впервые, то у депутатов возникло много вопросов по формированию конкурсной комиссии, порядку и сроках проведения конкурса по отбору кандидатур и так далее.
Прокурор района Н.А. Полещук дал разъяснения по этим вопросам в трактовке областного закона и акцентировал внимание на том, что в Уставе следует детально прописать все изменения для обеспечения чёткой организации выборного процесса в дальнейшем.
Совет принял решение о назначении публичных слушаний.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

94