Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

17.09.2015 11:08 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 37 от 17.09.2015 г.

Праздник с хорошими традициями

Автор: Ирина Малмыго.

Представители средств массовой информации Омской области четвёртый год отмечают 20 сентября — День омской прессы.

Этот день — исторически сложившаяся точка отсчёта региональной журналистики. Он учреждён Указом губернатора Омской области в 2011 году в честь 140-летия выхода в свет первой омской газеты «Акмолинские областные ведомости».
Наш праздник молодой, но уже имеет хорошие традиции. Ежегодно Омское областное отделение Союза журналистов проводит цикл мероприятий. В этом году работники СМИ выйдут на субботник на журналистскую аллею в Парке юннатов — обработают посаженные в прошлом году деревья и добавят новые саженцы.
В рамках праздника состоится традиционный журналистский «капустник», в программе которого выступят команды от коллективов региональных СМИ. Кроме того, команда Клуба спортивных журналистов омского отделения Союза журналистов примет участие в Международном Сибирском марафоне.
Редакция газеты «Маяк» встречает День омской прессы уже традиционно не с пустыми руками. Труд нашего коллектива оценило Главное управление государственной службы занятости населения Омской области, организовавшее в 2015 году творческий конкурс среди журналистов и редакционных коллективов средств массовой информации на лучшее освещение вопросов содействия занятости населения Омской области. Газета «Маяк» приняла участие в конкурсе и заняла второе место в номинации «Лучшая статья в печатном издании».
Диплом победителя и призы сотрудникам редакции вручила директор Центра занятости населения Любинского района Анна Андреева и пожелала дальнейшего плодотворного сотрудничества.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64