Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

14.01.2016 13:50 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 1 от 14.01.2016 г.

Содействие в поиске работы и не только

Автор: Оксана Сподаренко.

С начала 2016 года значительно расширен перечень услуг, оказываемых Многофункциональным центром населению Любинского района.

Теперь здесь можно получить информацию о ситуации на рынке труда в Омской области и подать заявление на предоставление услуг, оказываемых службой занятости населения региона. В их числе содействие гражданам в поиске подходящей работы, а работодателям — в подборе необходимых работников, профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан, социальная адаптация безработных граждан на рынке труда и другие. По данному направлению в МФЦ предоставляется 10 государственных услуг.

Кроме того, с 29 декабря 2015 года жители района могут обращаться в МФЦ за получением муниципальных услуг, которые предоставляются администрациями Любинского района и поселений. Например, подача заявления, постановка на учёт и зачисление детей в детские сады или предварительное согласование предоставления земельного участка, находящегося в муниципальной собственности.
Таким образом, для жителей района получение различных государственных и муниципальных услуг через Многофункциональный центр становится удобной, а для многих — и привычной формой.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

66