Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

29.04.2016 12:43 Пятница
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 16 от 29.04.2016 г.

Чистые улицы - чистый район

Автор: Олег Лысаков.

В районном субботнике принимали  участие взрослые и дети.

Более 25 тысяч жителей Любинского района 23 апреля вышли на улицы сёл и деревень, чтобы принять участие в субботнике.

Санитарной очисткой и благоустройством занимались трудовые коллективы предприятий, организаций, учащиеся школ, специалисты районной, городских и сельских администраций, жители населённых пунктов.
По информации управления строительства и инфраструктурного развития района, в субботнике было задействовано 62 единицы техники, предоставленной организациями, коммунальными предприятиями и индивидуальными предпринимателями на безвозмездной основе. Всего вывезено 4710 кубометров мусора, общая площадь убранной территории составила 150 квадратных километров.
В р.п. Любинский в субботнике приняли участие почти 6,5 тысячи человек, собрано более 200 кубометров мусора. Навести порядок на улицах райцентра выходили целыми семьями: родители работали граблями, а дети с задором собирали бумагу, пластиковые бутылки, ветки деревьев.
Но, как оказалось, не все в этот день вышли на субботник. По данным администрации Любинского городского поселения, не убранными остались территории возле Любинского линейно-технического цеха, торгового комплекса «Престиж» ИП Ланцов В.А., супермаркетов «Светофор», «Низкоцен», «Холди».
Благоустройство и санитарная очистка территорий в рамках месячника продолжаются.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

68