Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

05.05.2016 12:48 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 17 от 05.05.2016 г.

О демографии и трудовых ресурсах

Автор: Ирина Малмыго.

На коллегии при главе района, состоявшейся 28 апреля, были рассмотрены вопросы о демографической ситуации на территории района и состоянии трудовых ресурсов.

Заместитель главы района Екатерина Кириенко доложила о реализации подпрограммы «Семья и демография» муниципальной программы «Развитие социально-культурной сферы Любинского района на 2014-2020 годы». Участникам совещания была представлена полная информация о том, что делается в районе для укрепления института семьи, пропаганды семейных ценностей, улучшения здоровья населения и снижения смертности.
Затем был заслушан доклад о состоянии трудовых ресурсов, мероприятиях по их сохранению и развитию, привлечению и закреплению молодых специалистов. Отмечено, что в целом ситуация на рынке труда остаётся стабильной, хотя численность занятых в экономике незначительно уменьшилась. В районе реализуется соответствующий план мероприятий, анализ эффективности его исполнения будет проведён по итогам 2016 года.
Более полную информацию по рассмотренным на коллегии вопросам читайте в следующих номерах «Маяка».

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

51