Меню
16+

Сетевое издание "mayak-gazeta.ru"

30.06.2016 14:49 Четверг
Категория:
Если Вы заметили ошибку в тексте, выделите необходимый фрагмент и нажмите Ctrl Enter. Заранее благодарны!
Выпуск 25 от 30.06.2016 г.

Установили знаки для туристов

Автор: Вадим Батечко.

Многие любинцы обратили внимание на появление новых указателей (знаков туристской навигации) на въезде в райцентр, по улице Почтовой и в других местах.

Всего в районе установлены 14 знаков, на которых обозначены следующие объекты: в Любино — районный историко-краеведческий музей им. И.С. Коровкина, сквер Единения, храм пр. Серафима Саровского, часовня Страстотерпца императора России Николая II, в Любино-Малоросском поселении — природный заказник «Пойма Любинская».
Проект реализуется Министерством культуры РФ к 300-летию города Омска. Он призван помочь гражданам ориентироваться на территории области. Всего в регионе будет установлено 140 знаков к 59 объектам культурного наследия, архитектуры и природы. Они выполнены в соответствии со стандартами Всемирной туристской организации на двух языках — русском и английском, с условными обозначениями и указанием расстояния до объектов.

Добавить комментарий

Добавлять комментарии могут только зарегистрированные и авторизованные пользователи. Комментарий появится после проверки администратором сайта.

64